CERCA

Fondazione Officina Solidale Onlus
Dai Comuni

Amministrative Avellino - Parte la sfida di Gianluca Festa con quattro liste per la fascia tricolore

Amministrative Avellino -  Parte la sfida di Gianluca Festa con quattro liste per la fascia tricolore

DAVVERO

Candidati Consiglieri:
Domenico Battista (Detto Mimmo)
Salvatore Biazzo 
Ettore Capone 
Alessia Coluccino 
Gennaro Cesa 
Anna Cucciniello 
Antonello De Renzi 
Elia Virgino De Simone 
Vincenzo Di Blasi 
Enrico Fioretti 
Maria Giova 
Antonio Genovese 
Patrizia Girardi 
Valentina Lametta 
Francesco Losco 
Ugo Maggio 
Annasarah Matarazzo 
Marianna Mazza 
Antonio Nazzaro 
Giuseppe Negrone 
Maria Grazia Perillo 
Vincenzo Picariello 
Luigi Preziosi 
Maria Giovanna Santoro 
Mario Spiniello 
Valentina Stornajuolo 
Antonio Tecce 
Jessica Tomasetta 
Antonio Trasente 
Maria Valentino 
Giovanna Vecchione 
Olga Vetroni

W LA LIBERTA’

Candidati Consiglieri:
Giuseppe Battista 
Viviana Bellizzi 
Marco Bonanni 
Sofia Buono 
Raffaele Capolupo 
Luca Caputo 
Giovanni Cucciniello 
Angela Del Gaudio 
Angelo Di Gennaro 
Luigi Festa 
Diego Guerriero 
Alessandra Antonia Iannuzzi 
Michele Lombardi 
Elio Lo Russo 
Michele Luongo 
Giovanni Mercaldo 
Veronica Merolla 
Katia Moschella 
Antonella Nutolo 
Beniamino Perrelli 
Loredana Peluso 
Annarita Picariello 
Marco Picariello 
Antonio Policicchio 
Viviana Romano 
Yuri Romano 
Mimmo Rossi 
Daniela Rubicondo 
Stefano Spagnuolo 
Angelo Tecce 
Annarita Zollo 
Antonio Picariello

AVELLINO VERA

Candidato sindaco Gianluca Festa

Candidati Consiglieri:
Meryline Bruno
Denise Caretti
Tiziana Cipolletta
Ilaria Corrado
Gabriella D’Aliasi
Guido D’Avanzo
Maria Rosaria De Bellis
Rossella Del Mastro
Ersilia Di Grezia
Massimiliano Di Vito
Angelo Fasulo
Stefano Fedele
Rossana Formato
Anthea Giangrossi
Alessandro Guarino
Martina Iannaccone
Roberto Iantosca
Massimiliano Imbimbo
Stefano Luongo
Roberta Marano
Francesca Medugno
Gerardo Melillo
Andrea Milano
Roberto Orsatti
Oscar Petracca
Franco Pierni
Maria Pisano
Adelia Piscopo
Annabella Prisco
Valentina Repole
Felicia Romeo
Marta Sullo

ORA AVELLINO

Candidati Consiglieri:
Angelica Chirola
Domenica Chiuso detta Mimma
Rita Coluccino
Fabrizio Contorsi
Antonio Cosmo
Teresa Cucciniello
Romina D’Argenio
Francesca De Vito
Carmine Di Sapio
Gigliola Evangelista
Antonio Festa
Gianluca Gaeta
Giuseppe Giacobbe detto Geppino
Salvatore Giaquinto
Filomena Giordano detta Mena
Bernardo Iannaccone
Greta Labruna
Luigi Landi
Pietro Lepore
Marco Mascia
Alfonso Mollica
Laura Nargi
Rita Pellecchia
Federica Peluso
Mirko Petrozziello
Claudio Salerno
Diego Sarnese
Antonio Sciarrillo
Francesco Sorice
Umberto Sorrentino
Alfredo Spinelli
Tilde Tedesco


Condividi: